Причинами мелких дорожно-транспортных происшествий стали гололед и нежелание автомобилистов вовремя «переобувать» машину в зимние шины. Кроме того, многие автомобилисты не соблюдают правила безопасного движения на дорогах.

К примеру, 2 января примерно в 12:00 часов 24-летний житель города, управлявший автомобилем «Lada Largus», на повороте налево на улице Курмангазы столкнулся с автомобилем марки «Opel Astra». В отношении водителей составлен административный протокол в соответствии с частью 1 статьи 610 Кодекса Республики Казахстан об административных правонарушениях, а собранные документы направлены в суд.

Кроме того, 2 января в 11:40 мужчина 1963 г.р, за рулем Skoda Oktavia выезжая задним ходом с парковки торгового центра «Дина», столкнулся с машиной Mazda SH-5. Составлен административный протокол в соответствии с частью 1 статьи 610 КоАП РК, собранные документы отправлены в суд.

Напомним, с начала года в Атырау зарегистрировано 36 мелких дорожно-транспортных происшествий. Для предотвращения дорожно-транспортных происшествий сотрудники управления полиции г. Атырау предупреждает водителей и участников дорожного движения быть осторожными на дорогах и соблюдать правила дорожного движения.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *