Будущие швеи, мобилографы, юные артисты а также ученики курса английского языка  получили сертификаты — в Хромтау учебный центр QADAM, открытый при поддержке ERG, выпустил своих первых 60 учеников. По традиции состоялся торжественный выпускной.

Мероприятие прошло в Доме культуры горняков Донского ГОКа. Друзья, родственники учеников цветами, теплыми словами поддержали своих близких. В начале отчетного концерта  Qadam Centre Айнур Калдыгулова рассказала о проекте и поблагодарила компанию ERG. Героями этого дня, конечно, стали выпускники —  хромтаучане, которые, кстати, с начала курса не пропустили ни одного урока.

Первыми студентами курсов стали неработающие жены сотрудников Донского ГОКа, филиала АО «ТНК «Казхром», а также многодетные безработные матери и подростки.

Самые юные актеры курса актерского мастерство показали номер КВН, старшие группы — спектакль «Первая любовь», а мобилографы поделились своими работами —  видео о городе Хромтау.

– Уважаемые хромтаучане! Хочу поздравить вам с открытием замечательного центра, которому дала возможность появиться компания ERG, — сказал заместитель акима Хромтауского района Сәндібек Жаконов. – Бесплатно учиться по шести направлениям —  это большая возможность. Вы уже можете открыть свой бизнес. А молодежи двойная радость — и время с пользой провести, и навыки новые получить. Приятно, когда люди к чему-то стремятся и это дает результат.

В церемонии награждения принял участие и директор Донского ГОКа Азамат Бектыбаев, поздравивших выпускников в отличным завершением курса. Все они  получили сертификаты об окончании курсов, преподавателям вручили благодарственные письма.

– Я очень рада что в нашем городе открылся такой центр. Оказывается много людей есть, которые интересуются швейным делом, хотят открыть свой бизнес. Около трех месяцев я обучала женщин. И почти у всех мужья работают на Донском ГОКе, — говорит мастер Салиха Сәрсенғалиқызы.

Преподаватель английского языка Уиздом Агваза:

— Я рад быть в Хромтау. Рад, что причастен к такому  проекту и могу обучать людей английскому языку. Приятно видеть счастливые лица учеников. Ради этого я приезжаю из Актобе в Хромтау два раза в неделю. Люблю Хромтау, люблю своих студентов!

Тем временем в учебном центре уже начали обучать второй поток по разным направлениям.

Арайлым Ғани

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *